О проекте

Цифровая библиотека МГИМО в сфере ЦУР/ESG — это постоянно обновляемая база российских и зарубежных источников и международных документов, необходимых для всестороннего понимания ключевых тенденций в сфере устойчивого развития и ЕSG-трансформации.

МГИМО МИД России — ведущий социально-экономический и гуманитарный университет страны, обладающий уникальными международными компетенциями. МГИМО входит в Книгу рекордов Гиннесса по количеству преподаваемых иностранных языков — 53, является современным учебно-научным комплексом, предлагающим образовательные услуги всех уровней: от школьного и среднего профессионального образования, довузовской подготовки до бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, MBA и EMBA.

Миссия МГИМО — подготовка лидеров и профессионалов высокого уровня в области международной деятельности, обеспечивающих глобальную конкурентоспособность России и международное развитие стран-партнеров.

Важным направлением в исследованиях и образовании в МГИМО являются проблемы устойчивого развития, зелёной повестки, ESG-трансформации, а также образования в интересах устойчивого развития.

Проект «Цифровая библиотека МГИМО в сфере ЦУР/ESG» реализован в рамках в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Информация, размещённая на портале, обеспечит студентов, преподавателей, специалистов и всех интересующихся тематикой устойчивого развития доступом к базе актуальных материалов в сфере ЦУР/ESG.

Партнеры Цифровой библиотеки МГИМО в сфере ЦУР/ESG

Фонд Росконгресс Российский экологический оператор